ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Что необходимо учитывать при выборе холодильника.


Холодильник давно стал привычным предметом нашего обихода. Настолько привычным, что и представить-то трудно, как в прежние годы люди без него обходились. А сегодня мы даже и не задумываемся, сколько времени и денег нам экономит этот стоящий в углу кухни предмет. Впрочем, арифметика тут достаточно проста. Заложив на хранение недельный запас продуктов, мы тем самым отказываемся от ежедневных закупок. Плюс не надо каждый день заниматься стряпней - приготовленные впрок блюда сохраняются при низкой температуре как минимум несколько суток. Вот и получается, что часа два в день мы высвобождаем для каких-то более полезных дел, чем посещение продуктовых магазинов и стояние у плиты. А если эти два часа умножить на количество дней в году, мы получим около 20 дней... Почти целый отпуск!

Вот почему так важно, чтобы холодильник обеспечивал оптимальные условия для хранения продуктов. Казалось бы, чего проще - чем ниже температура, тем лучше! Но, к сожалению, это не совсем так. Многие продукты сохраняют свои вкусовые качества только при определенной температуре, и эта температура для разных продуктов разная. Именно поэтому холодильники прежних лет уступили место принципиально новым моделям, обеспечивающим сразу несколько температурных режимов. Это позволяет одновременно сохранять в свежести, к примеру, клубнику и зелень, молочные и мясные продукты...

Как утверждают эксперты, правильно выбранный холодильник помогает сэкономить до $200 в год, поскольку в неудачной модели продукты достаточно быстро приходят в негодность и их приходится просто выбрасывать.

При выборе холодильника надо учитывать:

внешние размеры - большой холодильник просто не впишется в маленькую кухню; количество камер и их внутренний объем - здесь все зависит от образа жизни вашей семьи и набора любимых продуктов; систему размораживания - от этого параметра зависит комфорт при пользовании холодильником и, разумеется, цена модели; энергоэкономичность и количество компрессоров - не стоит забывать, что цена на электричество постоянно растет, а холодильник мы покупаем, как правило, не на один год; внутренний дизайн - тут самое главное, чтобы легко можно было достать продукт, расположенный на любой полке.

Большой красивый холодильник - это модно и престижно. Но! Нужен ли вам такой и не займет ли он слишком много пространства на кухне? Поэтому прежде всего определите, какую площадь кухни вы готовы пожер-твовать под холодильник. Не забудьте и о том, что необходимо предусмотреть свободный подход к холодильнику и простран-ство для открывания дверцы.

По размерам все имеющиеся в продаже холодильники можно разделить на 4 группы:

Компактные

Их стандартные размеры: высота от 85 до 160 см, ширина от 50 до 60 см, глубина 60 см. Холодильники этой группы могут быть низкими, узкими, с морозильной камерой или просто однокамерными (только холодильная или только морозильная камеры). На сайте кузнецкого производителя мебели http://mebelscorpion.ru/ продается мягкая мебель в Кузнецке только фабричного качества и по самым низким ценам, большой каталог мебели. В двухкамерных моделях морозильная камера располагается сверху.

Азиатского типа

Это невысокие, широкие и глубокие холодильники с расположенной сверху морозильной камерой. Размеры таких моделей: высота 165-170 см, ширина более 80 см, глубина около 65 см.

Европейского типа

Высокие узкие холодильники с верхним или, что встречается чаще, нижним расположением морозильной камеры. Ширина и глубина 60 см, высота от 175 до 200 см.

Американского типа, или Side-by-Side

Это широкие двухдверные холодильники: справа большая дверь холодильной камеры, слева дверь поменьше - морозильной камеры. Высота таких холодильников около 180 см, глубина 60-80 см, ширина - до 1 м!

Холодильник надо выбирать одновременно по внешним размерам и по объему внутренних камер. И порой выбор становится сложной задачей. Например, если места на кухне мало, а семья большая, то выбранный только по габаритам небольшой холодильник может не вместить все необходимые продукты.

При выборе объема внутренних камер вам надо определить оптимальное соотношение объемов холодильного и морозильного отделений. Какие-то общие советы в этом случае дать невозможно, поскольку у каждой семьи свои потребности в хранении продуктов. Если, например, вы привыкли на месяц вперед закупать мясо и другие долго хранящиеся в замороженном состоянии продукты, то соотношение объемов морозильной и холодильной камер должно быть 40% на 60% или 50% на 50%.

 













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование