ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Какие технические моменты необходимо учитывать при выборе холодильника.


Размораживание.

Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников. Она проста и эффективна. На задней стенке холодильной камеры расположен испаритель (охлаждающий элемент камеры), внизу испарителя находится слив. В холодильной камере всегда положительная температура, но во время работы компрессора на задней стенке образуются льдинки. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, льдинки начинают таять, и капельки стекают вниз, в слив, а оттуда - в специальную ванночку, расположенную на компрессоре. Здесь вода испаряется. Этот процесс идет постепенно и совершенно незаметно для пользователей. Такой способ разморозки иногда называют "плачущим".

Ручное размораживание морозильной камеры. тренинг продаж Название говорит само за себя. В лучших холодильниках это означает, что примерно раз в год-полтора вам предстоит отключать морозильную камеру и размораживать ее, освобождая от наледи, если она образовалась. Оттаявшую воду придется собрать и вылить, а камеру - помыть и протереть. При эксплуатации холодильника с таким способом размораживания в помещениях с повышенной влажностью он может потреблять больше электроэнергии из-за образования шубы из инея на стенках морозильной камеры.

У холодильников с системой No Frost испаритель размещается за задней стенкой или сверху морозильной камеры. Специальный вентилятор создает внутри камеры циркуляцию холодного воздуха. Таким образом, иней внутри не образуется - он появляется только на испарителе, скрытом от нашего взгляда. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобкам в специальный поддон, откуда и испаряется. Наиболее распространенные предубеждения в отношении системы No Frost: она сушит продукты, потребляет много энергии, сильно шумит. На самом деле это не совсем верно. Нужет кредит? подбор кредита на сайте Creditaller! Продукты высыхают в любом холодильнике, просто в моделях с системой No Frost это происходит быстрее. Продукты рекомендуется хранить в закрытом виде - и если у вас холодильник с No Frost, вам следует всегда выполнять это требование. Уровень энергопотребления и шума холодильника лучше оценивать не по наличию или отсутствию No Frost, а по объективным техническим показателям. Впрочем, один недостаток системы No Frost нельзя не отметить - она занимает до 20 л полезного объема морозильной камеры.

Заметим, что во многих современных холодильниках без No Frost используются специальные материалы для теплоизоляции морозильной камеры. Это позволяет размораживать такие холодильники не чаще одного раза в год. Что совпадает с рекомендацией большинства производителей именно с такой периодичностью мыть холодильник. Таким образом, хорошие модели с ручным размораживанием в удобстве обращения не уступают холодильникам с No Frost.

Энергоэкономичность холодильника.

На каждом холодильнике можно найти наклейку, на которой буквами от A до G указан класс энергоэкономичности и фактическое потребление энергии за год. От А до С - очень экономичный и экономичный классы, D - промежуточный, а от Е до G - высокий и очень высокий расход электроэнергии.
Практически все холодильники и морозильники относятся к классам А, В и С, поскольку ни один производитель не осмелится выпустить на рынок неэкономичный холодильник.

Для сбережения электроэнергии следует соблюдать несколько правил:

  • горячую еду перед помещением в холодильник остудите до комнатной температуры;
  • старайтесь не открывать дверь холодильника слишком часто и не оставляйте ее открытой на длительное время;
  • изменяйте положение терморегулятора в зависимости от заполнения холодильника продуктами;
  • если не собираетесь хранить в морозильной камере продукты месяцами, то совершенно ни к чему задавать там самую низкую температуру хранения;
  • не располагайте холодильник около плит, печей, радиаторов и других источников тепла

Как утверждают эксперты, правильно выбранный холодильник помогает сэкономить до $200 в год, поскольку в неудачной модели продукты достаточно быстро приходят в негодность и их приходится просто выбрасывать.

Вот почему так важно, чтобы холодильник обеспечивал оптимальные условия для хранения продуктов. Казалось бы, чего проще - чем ниже температура, тем лучше! Но, к сожалению, это не совсем так. Многие продукты сохраняют свои вкусовые качества только при определенной температуре, и эта температура для разных продуктов разная. Именно поэтому холодильники прежних лет уступили место принципиально новым моделям, обеспечивающим сразу несколько температурных режимов. Это позволяет одновременно сохранять в свежести, к примеру, клубнику и зелень, молочные и мясные продукты...
 













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование