ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Выбор встраиваемых духовых шкафов.


Духовые шкафы, как и плиты, могут быть газовыми или электрическими. Но если газовые плиты и варочные панели по-прежнему широко распространены, то газовые духовки постепенно сдают позиции (более 80% продаваемых сегодня приборов такого рода - электрические). Происходит это потому, что электродуховки удобнее в эксплуатации и могут оснащаться большим количеством полезных функций.

Газовые духовки.

Газовые духовки применяются в основном там, где электрические использовать затруднено из-за их большой мощности (3-5 кВт). Для подключения электродуховок в домах старой постройки может понадобиться отдельная силовая линия электропитания с обязательным заземлением (в новых домах она, как правило, прокладывается уже при строительстве).

Кроме того, газовые духовки пока что более экономичны - платить за газ приходится меньше, чем за электричество, особенно при интенсивном использовании. С другой стороны, газ (вернее, продукты его сгорания) куда вреднее для здоровья, чем электричество, поэтому, если хозяева хотят приобрести газовую духовку, им непременно нужно позаботиться об устройстве на кухне хорошей вытяжки.

Электродуховки.

По количеству нагревательных устройств электродуховки подразделяются на простые (классические) и многофункциональные.

В "классике" используются четыре типа нагрева: верхний и нижний, только нижний, только верхний и гриль. В многофункциональных духовках возможно до 15 разнообразных комбинаций включения нагревательных устройств.

Это, в частности, верхний и нижний нагрев, несколько типов гриля (различаются по площади нагревательных элементов и интенсивности их действия), конвекция, устройство для размораживания продуктов.

Также большинство многофункциональных электродуховок оснащаются электрическим вертелом. А вот встраиваемый СВЧ-нагреватель встречается далеко не во всех моделях - он есть, например, в HBC 86Q650 от BOSCH, HB 884570 от SIEMENS, H 4060 BM от MIELE, AKG 250 IX от WHIRLPOOL.

Газовые духовки тоже могут быть обычными или многофункциональными. Правда, набор функций здесь не так богат - их число не превышает 6-8. В принципе газовые устройства могут оснащаться и конвекцией, и грилем , как в EOG 621 от ELECTROLUX или AKG 644 от WHIRLPOOL).

Однако применение конвекции в газовых духовках ограничено из-за опасности задувания газа потоком воздуха. Поэтому в них встречается либо газовый гриль, либо электрический гриль с конвекцией, а газовый гриль с конвекцией одновременно не используется.

Электрический духовой шкаф Siemens HB 780570 снабжен отключаемым освещением духовки с функцией SoftLight и пиролитической очисткой.

Духовой шкаф Ariston FQ 88 C.1 оборудован системой управления Smart Cooking, которая включает не только 7 программ приготовления, но и 15 встроенных рецептов. Достаточно выбрать подходящий рецепт - и время и необходимая температура устанавливаются автоматически

В комплектах, состоящих из зависимой варочной панели и духовки, ручки управления выносятся на переднюю панель духового шкафа.

Большинство электрических духовок оснащается грилем, с помощью которого удается жаркое с аппетитной корочкой.

Зависимый электрический духовой шкаф Electrolux EOB 6690 оснащен русифицированным электронным программатором, температурным щупом, конвекцией и многослойным остеклением дверцы, которая не нагревается свыше 45°С.

 

Подсветка ручек управления очень удобна - сразу видно, какие именно операции духовой шкаф производит непосредственно в данный момент.

Зависимая духовка Bosch HEN 384750 оборудована выдвижной тележкой - с ней не нужно заглядывать в духовку, чтобы проверить жаркое.

Гриль.

Гриль представляет собой один или несколько нагревательных элементов, расположенных в верхней части рабочей камеры. Купить магниты для остановки счетчиков Подбор по каталогу счетчиков Его основная задача - интенсивный поверхностный нагрев мяса, птицы и других аналогичных продуктов для образования хрустящей корочки. При этом внутри они прогреваются слабее и сохраняют "сок".

Конвекция.

Конвекция служит для равномерного обдува горячим воздухом всего объема рабочей камеры. В духовках с конвекцией, при наличии четвертого нагревательного элемента, расположенного вокруг вентилятора, можно готовить большое количество пищи одновременно на нескольких противнях. Причем неважно, где эти противни расположены, вверху или внизу.

Также режим конвекции понадобится для качественной выпечки - тесто при интенсивном обдуве получается румяным и хорошо пропекается.

Сочетание гриля, СВЧ-излучения и конвекции значительно расширяет кулинарные возможности духовки. Скажем, комбинация из СВЧ-излучения и гриля идеально подходит для поджаривания больших порций мяса и дичи, например телячьей ноги или массивной индюшки.

Заметим, что их традиционное приготовление длится несколько часов, и при этом часто оказывается, что снаружи жаркое уже подгорает, а внутри остается сырым. А вот конвекция в сочетании с СВЧ-излучением хороша для равномерного пропекания пирогов с начинкой. Гриль и нижний жар используются для быстрого приготовления пиццы и т. п.

С зависимым и независимым подключением.

Все встраиваемые духовки подразделяются на модели с зависимым и независимым подключением.

"Зависимые духовки" - не очень удачное определение, поскольку сами они ни от кого не зависят. Наоборот, на них расположены переключатели нагрева варочных панелей.

В независимых духовых шкафах на передней панели имеются только собственные переключатели нагрева.

Производители стараются максимально упростить управление духовками. С этой целью используются утапливаемые поворотные выключатели с подсветкой и электронный дисплей с интуитивно понятной символьной индикацией.

Использование зависимых и независимых духовок и варочных панелей имеет свои достоинства и недостатки:

Зависимые варочные панели лишены ручек и потому очень удобны для чистки, особенно когда приходится вытирать убежавший суп или молоко. Зато ручки, расположенные на передней панели духовки, оказываются доступными для маленьких детей.

Кроме того, зависимые комплекты необходимо размещать только в "традиционном" виде - панель сверху, духовка снизу. Независимую варочную панель и духовой шкаф можно расположить на любом расстоянии друг от друга, там, где удобно хозяевам.

Наконец, зависимые устройства требуется подбирать в строгом соответствии с рекомендациями производителей - определенная модель духовки сочетается с одной или несколькими моделями варочных панелей.

Приобретая же комплект независимой кухонной техники, человек не должен ломать голову, подойдет выбранная панель к духовке или не подойдет.

Ситуация еще больше усложняется, если необходимо подобрать газовую духовку или панель (или оба компонента). В этом случае счет вариантов уже идет не на сотни, а на десятки или даже единицы. Так, например, сегодня на рынке присутствует всего несколько моделей зависимых электрических духовок, к которым подключаются газовые варочные панели.

Полностью газовых зависимых комплектов в продаже около десятка, а сочетание зависимой газовой духовки с электрической варочной панелью вообще не встречается.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование