ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Советы по уходу за холодильником.


Постарайтесь соблюдать несколько простых правил, и ваш холодильник прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Транспортировка.

Холодильник требует достаточно деликатного обращения при перевозке. Производители не рекомендуют наклонять его во время транспортировки больше чем на 40°, а в идеале холодильник вообще следует перевозить только в вертикальном положении. Дело в том, что при наклоне аппарата масло из компрессора может попасть в нагнетательную часть контура, и после начала работы будет увлекаться потоком хладагента еще дальше. Результат — засорение капилляра и дорогостоящий ремонт, связанный с промывкой контура циркуляции хладагента. Если уж сложилось безвыходное положение, и холодильник приходится положить на бок, то необходимо заранее проследить, чтобы трубка, ведущая от компрессора, смотрела вверх (соответствующая маркировка обычно имеется либо на фабричной упаковке холодильника, либо на самом компрессоре). В этом случае масло тоже неизбежно попадет к контур, но в низконапорную его часть, и будет загнано назад потоком хладагента, возвращающегося в компрессор.

Размещение в доме.

Размещая холодильник в доме, позаботьтесь о том, чтобы он не находился вблизи нагревательных приборов. Идеальное место для установки холодильника — вдали от батарей отопления, обогревателей, прямых солнечных лучей и прочих источников тепла. А вот сквозняк или, по крайней мере, поток свежего воздуха будет как нельзя кстати. В последнее время стали популярными теплые полы, обеспечивающие обогрев по всему пространству кухни. Но не забудьте оставить для холодильника участок пола, под которым не проложены трубки этой системы обогрева! В практике сервисных служб уже имеются случаи выхода из строя дорогостоящих холодильников Side-by-side. Причина — холодильник с большой площадью основания был целиком расположен на теплом полу. Непрерывный подогрев снизу привел к тому, что компрессор холодильника работал постоянно, не отключаясь, поскольку теплый воздух не только не отводился от аппарата, но наоборот, все время поступал снизу. Не удивительно, что после нескольких дней работы в таких экстремальных условиях требовался вызов мастера и серьезный ремонт.

Уборка.

Чтобы холодильник всегда чувствовал вашу заботу, соблюдайте правило трех зон уборки: снаружи, внутри и сзади. Периодически протирайте наружные поверхности холодильника тряпкой, смоченной слабым раствором соды. Особенно это касается ручек и иных мест, на которых остаются отпечатки жирных пальцев. Если ваш холодильник имеет наружную отделку под нержавеющую сталь, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителя относительно средств, которыми можно пользоваться для чистки такой поверхности. Регулярная уборка и мойка внутреннего пространства холодильника необходима, даже если он оборудован системой NoFrost и не требует размораживания. Это позволит избежать неприятных запахов, которые образуются при хранении продуктов. А в промежутках между уборками с такими запахами прекрасно справляются различные поглотители и ароматизаторы, придающие атмосфере холодильника аромат, например лимона. Регулярное удаление пыли с задней стенки холодильника, особенно если его конденсатор вынесен наружу, а не спрятан за этой стенкой, улучшит условия теплообмена и снизит энергопотребление вашего холодильника. играйте без денег в игровой автомат дельфины бесплатно лучшие онлайн игры и игровые автоматы Dolphins Pearl Пару раз в год не лишним будет пройтись по конденсатору пылесосом, а заодно удалить пыль и со всего «машинного отделения» — компрессора, лотка для сбора талой воды и прочих компонентов, расположенных с тыльной стороны шкафа.

Разморозка.

Практически все двухкамерные холодильники имеют автоматическую оттайку в холодильной камере. Соответственно, говорить о разморозке можно только применительно к морозильной камере, и то, лишь в том случае, если она не оборудована системой "No Frost". Целью процесса разморозки является удаление снежной "шубы" с поверхности испарителя морозильной камеры. Кухонная столешница из агломерата всего за 14 дней! А скорость ее образования сильно зависит от условий эксплуатации холодильника. Чем чаще открывается дверь морозильного отделения в процессе эксплуатации, и чем выше влажность воздуха в помещении, где стоит холодильник, тем быстрее идет процесс образования "шубы". Напротив, если в морозилку заглядывают исключительно редко, то и инея образуется очень мало. Поэтому в каждом конкретном случае промежутки между очередными разморозками будут различны. На скорость образования снежной "шубы" испарителя сильно влияет и состояние резинового уплотнителя двери морозильной камеры. Деформированный и/или порванный уплотнитель не обеспечивает герметичного закрытия дверцы и служит причиной проникновения в морозильную камеру влажного тёплого воздуха помещения. Старайтесь не допускать неаккуратного обращения и сильного загрязнения резинового уплотнителя. Имейте в виду, что конструкцией большинства холодильников не предусмотрена замена уплотнителя (в случае необходимости, резиновый уплотнитель заменяется вместе с дверцей). Соответственно, единственным разумным критерием, определяющим момент разморозки, можно считать количество инея образовавшегося на испарителе морозильной камеры. Она, обладая низкой теплопроводностью, ухудшает режим заморозки продуктов, препятствуя теплообмену между ними и испарителем. Также, существует опасность повредить детали холодильника и сам испаритель при попытках извлечь заблокированные "шубой" продукты. Поэтому, можно сказать, что размораживать морозильное отделение следует тогда, когда снежный покров испарителя начинает причинять Вам хоть малейшие неудобства, например, мешает доставать продукты или выдвигать ящики. Большинство производителей холодильной техники рекомендуют размораживать морозильное отделение при достижении толщины снежной шубы 5-8 мм. Примите во внимание и тот факт, что чем больше скопилось снега в морозилке, тем больше будет воды в результате разморозки и тем большие хлопоты она доставит.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование