ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Кухонный комбайны


Преимуществом кухонных комбайнов во все времена считалось то, что он объединял в себе сразу несколько приборов: миксер, овощерезку, соковыжималку, кофемолку, мясорубку. Приобретать все эти приборы по отдельности дело более хлопотное и накладное. В качестве недостатков комбайна называется, как правило, суть комбинирование: комбайн нужно достать, собрать, разобрать, вымыть, высушить и опять собрать. Последнее верно лишь отчасти. Если кухня спроектирована грамотно, то доставать и устанавливать не придется, потому что у комбайна будет свое законное и удобное для хозяйки место. Собрать-разобрать - на самом деле выглядит не так страшно, как звучит. Ведь речь идет всего лишь о том, чтобы надеть необходимую насадку, затем ее снять. Помыть-высушить - тоже вопрос технической оснащенности кухни. Если у Вас есть посудомоечная машина, то это - не проблема. Многие производители даже рекомендуют все аксессуары комбайна мыть в посудомоечной машине, что особо отмечают в своих инструкциях.

Классический комбайн - это прибор, имеющий один мотор и два привода. Один привод - мощный, служит для перемешивания плотных субстанций, другой - высокоскоростной - для оперативного перемешивания жидкостей. К каждому приводу прилагаются собственные емкости. Емкость большего размера используется как соковыжималка, мясорубка, при помощи специальных насадок в ней можно измельчить продукты, натереть, нашинковать, нарезать овощи, приготовить пюре, тесто. Вторая емкость (миксер или блендер) предназначается для взбивания кремов, яиц, смешивания коктейлей.
Bosch предложил комбайн МСМ 5380. По количеству насадок в нашей коллекции комбайнов он занял первое место. Управляется комбайн поворотным переключателем, имеет 4 уровня скорости и функцию "М" - моментального включения на максимальную скорость.. И хотя у разных производителей она называется по-разному (режим "пульс", "турбо-режим"),суть одна - моментальное выведение двигателя на максимальную скорости или даже превосходящую максимальную. Не углубляясь в технические тонкости скажем только, что комбайн непрерывно в таком режиме работать не может. Кнопки и переключатели для активизации суперскорости не фиксируются, их нужно удерживать рукой. Только лучшее и самое смешное - Приколы видео Такого вы не увидите больше нигде!

У Bosch емкость для смешивания представляет собой пластиковую чашу, которая устанавливается на корпусе и крепится поворотом до упора. Чаша закрывается крышкой со специальным выступом, который должен до упора войти в предусмотренный паз.

Надо отметить, что все производители позаботились об интуитивности сборки своих комбайнов и о безопасности пользователя. Разнообразные защелки и фиксаторы стойко стоят на страже целостности наших пальцев. Если не раздался характерный щелчок, не совместились метки, или вы не попали в предусмотренное специальное фиксирующее отверстие или паз - комбайн ни за что ни включится. Если Вы попытаетесь снять чашу, пока комбайн работает, у Вас это тоже не получится. Нечаянно столкнуть прибор со стола сегодня уже не так-то просто: производители предусмотрели резиновые нескользящие подставки, а некоторые комбайны даже непросто отодрать от стола благодаря ножкам-присоскам. Единственная неприятность, которая может с Вами случится при эксплуатации современного комбайна, - порезаться острыми ножами при их смене и просто неаккуратном обращении. К крышке емкости для смешивания приложен специальный двойной толкатель, он же мерный стаканчик. В днище его меньшего отделения имеется отверстие для доливания жидкостей прямо во время работы комбайна. В комплекте к емкости для смешивания идет многофункциональный нож, лезвия которого из особо прочной и остро отточенной стали, закрывает специальный пластиковый чехол. Подобные защитные кожухи обнаружились у всех без исключения производителей.

Многофункциональный нож-измелъчителъ, чье название говорит само за себя, имеется в комплекте у всех комбайнов и заслуживает отдельного упоминания. При помощи этого ножа можно приготовить мясной или рыбный фарш (мясо или рыбу нужно предварительно порезать на кубики), мелко нашинковать овощи или фрукты, нарезать сыр, приготовить овощное пюре, измельчить орехи, лед, вымешать тесто. Причем сначала нужно надеть нож, а затем класть в чашу продукты, а не наоборот. Будьте осторожны - нож очень острый!

Овощерезка у классических комбайнов обычно представляет собой набор специальных дисковых насадок с терками или диск со сменными лезвиями. У Bosch дисковые ножи оказались цельнометаллическими и двусторонними. В комплекте - диск-нож для нарезки продуктов на ломтики (толстые или тонкие), и два диска-терки для шинковки (мелкое, среднее и крупное шинкование). А вот диска для нарезания "брусочком" не оказалось, к сожалению. Отверстие для подачи продуктов двойное, с разным диаметром отделений. Можно, например, аккуратно нарезать огурец кружочками. Получаются красивые ломтики, каждый с зеленым ободком кожуры. "Внешний вид блюда - очень важен!"

Следующие насадки у нашего комбайна - крюк для вымешивания теста и венчик для взбивания, который напоминает карусель: он не только движется по окружности чаши, но и вокруг собственной оси. Далее к чаше прилагалась группа насадок для приготовления пюре. В чашу вставляется специальная пластиковая чаша с отверстиями, затем одевается пластиковая лопасть, сверху пластиковый же ободок, предохраняющий от разбрызгивания пюре. Все это накрывается крышкой, и вперед. Оперируя толкателем, пропихиваете картошку, и моментально получается пюре, пышное, мягкое, а не клейстер, как бывает при приготовлении именно картофельного пюре при помощи ножа-измельчителя. Следующая группа насадок - соковыжималка. Последовательно (как и в случае с пюре) вставляется чаша с мелкими отверстиями, затем защитный ободок, и, наконец, крышка с толкателем. Не старайтесь выжать сок из семечек овощей и фруктов: он не вкусный и не всегда полезный! Засовывая в соковыжималку (в любую) овощи и фрукты с косточками, вы рискуете моментально испортить полезный бытовой прибор! Далее шла симпатичная насадка - соковыжималка для цитрусовых, состоящая, слава Богу, из одной части.

Второй привод - миксера - на время работы со всеми перечисленными насадками закрывается крышкой, в противном случае комбайн не включится. К приводу же миксера прилагалось 2 пластиковые емкости разной высоты с крышкой. Большая емкость для смешивания продуктов, меньшая емкость - универсальный измельчитель, например, для лука или зелени. Наш эксперт особо отметил продуманность в мелочах, делающую эксплуатацию прибора приятной. Любая насадка четко фиксируется, комбайн при работе производит весьма незначительный шум, ничего не дребезжит, даже сетевой шнур с автонамоткой. То есть, несмотря на пугающее на первый взгляд количество составляющих, эксплуатация этого прибора станет для потребителя, безусловно, удовольствием. От себя добавим, что это всегда отличает технику высокого класса.

Еще один представитель классического кухонного комбайна - комбайн Scarlett SC-147. Если Вашей семье, чтобы поужинать, не нужно одномоментно 3 килограмма пюре на гарнир, то Вам вполне будет достаточно этого небольшого и симпатичного комбайна. В комплект входят: емкость для смешивания, насадки-диски для нарезания овощей, многофункциональный стальной нож и пластиковый нож для смешивания.

Комбайн располагает двумя скоростными режимами и опцией "пульсовый режим работы". У этого комбайна овощерезка решена следующим образом: пластиковый диск (с двумя сменными лезвиями) надевается на специальный вал для насадок. Меняя лезвия, можно нарезать овощи ломтиками или натереть. В пластиковом диске имеются специальные отверстия, при помощи которых очень удобно и безопасно снимать и надевать диск. Отрадно, что это - так называемый индустриальный стандарт - то есть имеется в наличии у всех без исключения уважающих себя производителей. Блендер у комбайна довольно вместительный - литровый. Комбайн не обременен большим количеством насадок, он очень простой, и не надо ломать голову, решая, как приспособить очередную составляющую, правильность сборки доверена специальным фиксирующим отверстиям. Наш эксперт отметил хорошую мощность этого прибора: пюре было приготовлено за считанные секунды..

Далее мы рассматривали ручной блендер от Braun MR 6550 ВС-НС. Функциональные возможности этого блендера таковы, что логичнее его было бы назвать ручным комбайном. Вообще, ручной блендер - для нашего покупателя довольно непривычный прибор. Почему-то хозяйки рассматривают его лишь как приспособление для приготовления детского питания. Согласны, для детского питания прибор идеально подходит, но приготовление пюре - далеко не единственная возможность блендера.

Что такое блендер? Это ручной прибор, состоящий из ручки, в которой располагается мотор, и разнообразных насадок. Минимальная конфигурация блендера предполагает насадку, называемую "рабочий вал". Это насадка с ножом, которым можно в считанные секунды приготовить пресловутое детское питание или пюре. Предусмотрительный Вгаun строит свои блендеры следующим образом: минимальную базовую конфигурацию можно по желанию дополнить, купив разнообразные дополнительные насадки.

Нам Braun предоставил максимально укомплектованный блендер. В наборе оказались венчик для взбивания, емкость (она же мерный стакан) с крышкой и три дополнительные насадки-измельчителя. Две из них - пластиковые чаши разного объема. К каждой прилагается собственный нож, редуктор измельчения и резиновая нескользящая подставка (она же крышка). Третья насадка - для измельчения льда. При помощи всех этих нехитрых приспособлений можно измельчить что угодно - от зелени до мяса. По просьбе кухни ресторана мы моментально мелко-мелко нарезали груду чеснока. (Понимаю кухню: довольно противное занятие, если делать это ножом - авт.) Работает блендер практически бесшумно, снабжен удобным переключателем скоростей и кнопкой режима "турбо". Насадки легко снимаются, прочно фиксируются. Прибор сделан очень добротно, продуманно и заслужил полное одобрение нашего эксперта.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование