ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
cделать zvi.su стартовой | в избранное
 

+7(916)322-59-04
+7(926)635-51-12
+7(499)235-88-78
+7(499)235-87-52
zvi.trade@mail.ru
 

 
Крупная бытовая техника
Важная информация
Вакансии
Сервис (Гарантия)


  О доставке товаров
  Варианты оплаты
  Сервис (Гарантия)
  Полезные статьи
  Словарь терминов
  Преимущества отечественных
электроплит ЗВИ
  Стеклокерамические электроплиты
  Недорогие
электроплиты
  Продажа конфорок
  Вакансии

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ И ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Как выбрать чайник


Объем

Наиболее популярны модели среднего объема - на 1,5 - 1,7 л. Но можно выбрать и дорожный чайник на одного объемом 0,45 л, небольшой чайник «на двоих» объемом 0,8 литра или более вместительный прибор для семьи объемом 2,0 литра. Чайники-термопоты имеют объем еще больше - 3 литра.

Мощность

На современном рынке представлены модели чайников с мощностью от 650 до 3100 Вт. Самые маломощные - маленькие дорожные чайники с объемом меньше литра. Мощность приборов среднего объема колеблется в пределах от 1500 до 2500 Вт. Но есть и более мощные приборы (3000 Вт) при объеме 1,6 - 2,0 литра. На что же влияет эта характеристика? На скорость закипания воды в первую очередь. Чем больше мощность, тем, соответственно, быстрее нагревается вода. Если для вас принципиально важно, чтоб вода закипала за 1,5 минуты, а не за 3, тогда выбирайте прибор мощностью 3000 Вт. 111Только учтите, что не каждая электросеть выдержит такую нагрузку, и у вас дома может вышибить пробки.

Нагревательный элемент.

На сегодняшний день существуют два типа чайников, различающихся по виду нагревательного элемента, установленного в них. Первая группа - это модели с открытой спиралью, плюсы таких чайников низкий уровень шума при работе и невысокая стоимость. Но у них есть и серьезный недостаток - дно под спиралью очень трудно чистить, к тому же на открытой спирали оседает больше накипи.

Модели чайников с закрытым нагревательным элементом (диском) немного дороже, но их намного проще чистить и вода в таких приборах нагревается быстрее.

Фильтрация

Во многих, даже самых простых, моделях чайников установлены фильтры. Но не стоить тешить себя надеждой на то, что они очищают воду от вредных примесей - они лишь механически предотвращают попадание накипи в чашку. Такие фильтры устанавливаются в носиках чайников и могут быть произведены из нейлона или нержавеющей стали, они могут быть как съемными, так и нет. Некоторые модели оснащаются двумя такими «механическими» фильтрами - один предохраняет от попадания накипи в чашку, а второй - от попадания мелких чужеродных частиц из водопроводной воды. Некоторые производители разработали специальные системы фильтрации для электрочайников. Например, фирма Philips использует фильтр который действует двояким образом: специальная часть фильтра удерживает накипь, а обычная составляющая предотвращает попадание частиц известкового налета в напитки.

Чайники с полноценными встроенными фильтрами для очистки воды на российском рынке представлены в небольшом ассортименте. силденафил инструкция по применению препарата Чайник Aquarius с фильтром-картриджем представила фирма Binatone. В линейке электрочайников Kenwood есть модели с системой Aqua-flow, которая соединяет в себе функции фильтрации и смягчения воды. В этих электрочайниках можно фильтровать и кипятить воду в одно действие, а система автоматически включает нагревательный элемент после фильтрации воды.
Это приборы с более сложной системой фильтрации, которая позволяет очищать воду от хлора, хлороформа, пестицидов, солей жесткости тяжелых металлов, что не только улучшает качество и вкус питьевой воды, но и способствует снижению уровня накипи на нагревательных элементах чайника.

Термопоты

Наряду с традиционными электрическими чайниками сегодня в продаже можно встерить и приборы с более расширенным функционалом - это чаеварки, термопоты, чайные комплекты. Чайники - термопоты имеют внутреннюю колбу из нержавеющей стали и пластмассовый наружный корпус. Особенность этих приборов в том, что они «умеют» поддерживать заданную температуру воды. В таких чайниках вода быстро нагревается и долго остается горячей при холодных наружных стенках. Термопоты будут полезны любителям зеленого чая, при заварке которого требуется поддерживать температуру воды не выше определенного градуса. Например, термопот от Panasonic, представленный в нашем магазине, имеет возможности выбора температурного режима: 60 °C - для детского питания; 80 °C - для заварки японского чая; 90 °C - для заварки зеленого чая; 98 °C -для кофе, чая, лапши.
Чайники - термопоты имеют самую низкую мощность нагревательного элемента и самые экономичные характеристики в эксплуатации.
Чайный комплект состоит из заварочного и электрочайника, расположенных на «хранящем» тепло подносе. Такая конструкция помогает, быстро вскипятив воду, без труда заварить ароматный чай, желаемой крепости и поддерживать температуру напитка на оптимальном уровне.
Кроме того, некоторые модели оснащаются терморегулятором, который позволяет контролировать температуру нагрева воды в зависимости от того, какой сорт чая вы завариваете. По достижении предварительно установленной температуры прибор отключается автоматически. Шнур чайного комплекта может полностью отсоединяться и поднос можно подавать на стол.

Материал корпуса

Электрочайники делают из пластика, металла, стекла или комбинируют эти материалы.
Самые многочисленные - пластиковые чайники, они разнообразны по дизайну и цветовому решению. Многих волнует вопрос: не будет ли вода пахнуть пластиком и иметь своеобразный привкус после кипячения в таком чайнике? Все зависит от качества пластмассы, из которого сделан прибор. Поэтому, не стоит прельщаться копеечной ценой этих приборов на рынке, очень возможно, что они будут выполнены из некачественных материалов. Кстати, специалисты говорят о том, что если вы сомневаетесь в качестве пластмассы - покупайте чайник белого цвета, это самый безопасный цвет пластмассы. порно онлайн фильм Среди достоинств можно отметить демократичную цену на пластиковые чайники, то, что корпус не так сильно нагревается во время кипячения, как в металлических или стеклянных приборах.
Чайники со стеклянной колбой считаются самыми экологически безопасными. Такие приборы привлекательны, но за ними труднее ухаживать и они боятся ударов, а так же нагреваются при кипячении.
Чайники из нержавеющей стали - прочные, долговечные, красивые. Вода в них кипятится быстрее, чем в пластиковых. Главный недостаток металлических чайников в том, что их корпус серьезно нагревается. Чтобы предупредить ожоги, ручки и держатели крышек металлических чайников, как правило, изготавливают из пластмассы.

Дизайн

Многие покупатели, выбирая электрочайник, обращают внимание в первую очередь на дизайн. Это прекрасно понимают производители, поэтому на современном рынке представлены модели самых разных расцветок и форм.
Пластиковые изделия отличаются огромным выбором цветовых решений. Современный покупатель может выбрать не только цвет прибора, но и его оттенок.
По форме электрические чайники также поражают разнообразием - это и традиционные модели в форме кувшина, обтекаемые чайники формы «пингвин», шаровидные и цилиндрические модели.
Дизайн чайников из нержавеющей стали и стекла еще более примечателен. Оригинальные модели представлены в линейках Morphy Richards, Delonghi. Среди них можно выбрать и конусообразный вытянутый чайник, и чайник, напоминающий приборы наших мам и бабушек, и модели строгой цилиндрической формы. Смешиваются также различные материалы: стекло и пластик, металл и дерево, металл и пластик.
Многие производители используют подсветку во время работы прибора, что придает особый колорит моделям. При чем решения могут быть самыми разнообразными: чайник может светиться изнутри или по окружности основания. Интересна разработка Binatone - чайник Magic Thermocontrol. Цвет подсветки чайника меняется в зависимости от температуры воды в нем: синий - до 40 градусов, желтый - от 40 до 80 градусов, красный - от 80 градусов и выше.

Функции

  • Вращение чайника на 360 градусов. В таких моделях контакт чайника с подставкой обеспечивается не сбоку, а посередине. Эти чайники наиболее удобны в обращении, потому что легко поворачиваются на подставке в нужную сторону.

  • Функция автоматического подогрева. Понравится тем, кто нуждается в том, чтобы вода в чайнике всегда была горячей.

  • Система фиксации крышки. Не позволяет крышке открываться, когда вы наливаете кипяток в чашку, что предотвращает возможность ожога.

  • Защита от работы без воды. Функция, которая не позволит чайнику включиться, если вы забудете налить в него воду.

  • Звуковой сигнал, который срабатывает при закипании воды.













Заяви о себе в интернет Web-ZakaZ.RU - 1234Каталог интернет-магазинов и услуг
Rambler's Top100
   
+7(916)322-5904

главная   о доставке бытовой техники   варианты оплаты техники   новости   сервис          
© 1998-2021 Интернет-магазин ЗВИ        

Компания Gipersport: только проверенное спортивное оборудование